» вернуться к обычной версии сайта  Виртуальная приёмная

Тема: Хозяйственная деятельность

Заявитель: Екатерина андреевна

Дата: 28 December 2018


: "Травля безнадзорных животных "

Здравствуйте,интересует вопрос травли бродячих собак,на днях по улице кузнецкая 29 были отравлены собаки,проживающие на территории близлежащего склада,отравлены жестоким способом,каким то ядом,в следствии чего одну собаку так и не нашли,а вторую удалось спасти путём быстрого обращения в ветклинику,еле как откачали собаку,так вот в декабре 18 года В.В.Путиным принят закон о жестоком обращении с животными,как бродячими так и домашними,где сказано что безнадзорные животные должны отлавливаться путём усыпления снотворным и перемещения в соответствующие приюты (которых как нам известно у нас в городе все обещают и никак не сделают),отсюда вопрос на каком основании продолжают убиваться животные такими дикими методами???все это видят дети!!!до этого месяцем ранее была также отравлена ещё одна собака!я все понимаю что численность животных должна контролироваться но не такими методами!кстати собака самка была стерильна и потомства бы уже не принесла!!прошу разобраться в данном вопросе нашего нового мера!заранее спасибо


Ответ:

Уважаемая Екатерина Андреевна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Междуреченского городского округа в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», рассмотрено в управлении по благоустройству, транспорту и связи.
Сообщаем, что в адрес ООО «Полигон» неоднократно поступали заявки от жителей проживающих в районе ул. Кузнецкая.29 с просьбой произвести отлов бродячих животных.
Бригада по иммобилизации безнадзорных животных ООО «Эдельвейс-Н» в декабре 2018года выезд по данному адресу не осуществляла.

Директор МКУ «УБТС»
А.В. Орколайнен

Исп. Бурлакова В.Н.
Тел. 4-25-99
23.01.2019г.



« вернуться

Задать вопрос

» вернуться к обычной версии сайта